Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Татнефть» выкупила 10 АЗС в Воронеже. Повлияет ли это на стоимость бензина?

15:00 12.11.2021
1 мин
0
1002

Нефтяная компания «Татнефть» выкупила у Воронежской топливной компании (ВТК) 10 АЗС в Воронеже. Сумму сделки оценили в полмиллиарда рублей, сообщил «Коммерсантъ-Черноземье» в среду, 10 ноября.

Заправки расположены на проспекте Патриотов, улицах Дорожная, Новосибирская, на Ленинском проспекте и проспекте Труда. Пока они ещё в цветах прежнего владельца, однако на них уже красуются баннеры «Татнефти», в дальнейшем АЗС планируют реконструировать.

Именно смена владельца не повлияет на цены на топливо – на стоимости сказываются другие факторы. Их в разговоре с «TV Губернией» перечислил глава Ассоциации топливного рынка Воронежа Алексей Трепалин:

– Вне зависимости от формы собственности и принадлежности АЗС независимому участнику рынка или нефтяной компании, топливо будет продолжать дорожать, так как механизм ценообразования внутри страны единый. Основная причина роста розничной цены топлива на АЗС – это существенно опережающий темпы инфляции и наценки в рознице рост биржевой и оптовой цены, по которым нефтяные компании реализуют топливо внутри страны.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43429493904114