15:00  "Мастер-класс"
Светлана Ершова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам февраля

Нашу штангистку поддержало больше половины участников «народного» голосования
691

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам февраля 2020-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: триумфатор международного турнира по гребле каноист Кирилл Шамшурин, чемпионка Европы по бобслею Елена Мамедова, чемпионка мира по зимнему триатлону Дарья Рогозина, призёр этапа Гран-При по прыжкам в воду Геннадий Вагин, а также обладательница Кубка России по тяжёлой атлетике Светлана Ершова. Именно наша штангистка и была признана лучшей в феврале. За нее проголосовало 2525 человек — это 54%. Второе место в «народном» рейтинге занял Геннадий Вагин — его поддержали 1559 человек (34%). Замкнула тройку лидеров Елена Мамедова — 309 голосов (7%). На итоговом четвертом месте расположилась Дарья Рогозина — она набрала 222 голоса, а замкнул пятерку лучших спортсменов февраля Кирилл Шамшурин — 17 голосов.

Таким образом Светлана Ершова стала второй претенденткой на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2020-го года в воронежском спорте. Ранее лучшей в январе болельщики признали бобслеистку Елену Мамедову.

load time: 1600910496.7607