18:45  "Агентство хороших новостей. Мир"
 21:30  "Губернские новости"
Стартовало голосование за лучшего спортсмена сентября в Воронежской области

Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики
12631

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам сентября в пятерку номинантов попали:

1. Пловчиха Дарья Пикалова. На паралимпийском Чемпионат мира в Лондоне наша спортсменка завоевала две медали — этот результат практически гарантировал ей участие в Паралимпийских играх следующего года
  2. Поднялся на пьедестал Чемпионата мира в Лондоне и Максим Коваль. Он так же, как и Пикалова, стал героем смешанной эстафеты 4х100 метров. Также на счету Максима два шестых места.
  3. Блеснул на международной арене в сентябре Илья Проскурин — он стал победителем финального этапа Кубка мира среди лыжероллеров. Наш спортсмен не знал себе равных в спринте. Также Илья поднялся на пьедестал финала Кубка России
  4. Претендует на звание «народный чемпион» и воронежский боец джиу-джитсу Егор Крутов. На Первенстве мира в Бухаресте он завоевал золотую медаль. В активе спортсмена — четыре победы в четырех боях
  5. Наконец, вновь в числе лучших из лучших Сергей Чернышев. На первых Всемирных городских играх он завоевал бронзовую медаль. В полуфинале юный воронежец уступил действующему чемпиону мира по брейк-дансу голландцу Менно

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полудня среды, 16 октября.