Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Стартовало голосование за лучшего спортсмена октября в Воронежской области

16:18 12.11.2021
4 мин
0
1294
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам октября в пятерку номинантов попали:

— Гимнастка Ангелина Мельникова. Наша прославленная спортсменка стала третьей в России и первой в Воронеже абсолютной чемпионкой мира. Теперь в копилке гимнастки есть золотые медали всех главных в спорте турниров. Также Мельникова на планетарном форуме в Китакюсю завоевала серебро и бронзу.

— Гиревик Владислав Зуев. На юниорском чемпионате мира в Будапеште наш атлет собрал полный комплект наград — он победил в толчке с результатом 123 подъёма, занял второе место в двоеборье, а также замкнул тройку призеров в длинном цикле, где уже выступал с травмой, полученной по ходу турнира.

— Еще одним героем чемпионата мира по гиревому спорту стал Сергей Синицын. В длинном цикле на турнире в Венгрии он за 9 минут выполнил 55 подъёмов, хотя готов был на все 70. В итоге Синицын стал бронзовым призером планетарного форума.

— На юниорском чемпионате мира по пауэрлифтингу в шаге от победы остановился Евгений Курьянов. За последние 17 лет он стал первым воронежцем, пробившимся на турнир такого уровня. Курьянов завершил соревнования с результатом в 155 кг, столько же выжал от груди казах Дмитрий Чебанов, но стал первым благодаря меньшему собственному весу.

— Наконец, достойно выступила в октябре 13-летняя Ульяна Антонова. Она завоевала бронзу дебютного первенства мира по бильярду в Кишиневе. 13-летняя спортсменка дошла до полуфинала, где уступила будущей чемпионке Екатерине Брытченко из Ростова-на-Дону.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТВ Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 17 ноября.



 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2200620174408