Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Стартовало голосование за лучшего спортсмена ноября в Воронежской области

18:31 03.12.2021
4 мин
0
2987

Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики «Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам ноября в пятерку номинантов попали:

— Каратист Никита Коротких. На чемпионате мира по ашихара-каратэ россошанский богатырь завоевал золотую медаль, став уже трехкратным победителем планетарных форумов. Причем, как и восемь лет назад, Никита был признан лучшим бойцом чемпионата мира.

— Пловчиха Дарья Клепикова. На дебютном для себя взрослом чемпионате Европы юная представительница столицы Черноземья дважды поднялась на вершину пьедестала вместе с подругами по эстафете. А позже на чемпионате России Клепикова выиграла серебро и две бронзы.

— В пятерке номинантов и воронежские герои первенства мира по джиу-джитсу. Среди спортсменов до 21 года не знал себе равных Даниэль Шарковкин. В его активе четыре
поединка и четыре победы. Теперь в копилке Даниэля пять золотых медалей первенств мира.

— Не познал горечи поражения в Объединённых Арабских Эмиратах и Алексей Редько. Он выступал среди спортсменов до 18 лет, провел на турнире также четыре схватки и во всех добился своего, в частности в финале победил неуступчивого представителя Польши.

— Наконец, еще одним триумфатором первенства мира по джиу-джитсу в Абу-Даби стал Егор Крутов. Он под стать друзьям по команде провел на турнире четыре поединка, причем во всех одержал чистые победы. Крутов по факту не отдал соперникам ни одного балла.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТV Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 8 декабря.



 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20862102508545