Стартовало голосование за лучшего спортсмена февраля в Воронежской области

3 мин
0
2860
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам февраля в пятерку номинантов попали:

• Бегунья Светлана Аплачкина. На зимнем Чемпионате России по легкой атлетике наша опытная спортсменка стала главной героиней. Сначала она в блестящем стиле победила на дистанции в 3 000 метров, а потом финишировала первой на дистанции вдвое короче.
  • Еще одним героем Чемпионата России стал Сергей Попов. Он быстрее всех пробежал дистанцию в 5000 метров, завоевав золотую медаль. Результат воронежца — 14 минут 19,91 секунды, отрыв от второго места составил 0,32 секунд.
  • Ушуист Артем Мешков. На Чемпионате России по кунгфу в Москве наш спортсмен дважды поднялся на верхнюю ступень пьедестала, а до этого завоевал сразу пять золотых медалей домашнего Чемпионата ЦФО.
  • С двумя наградами на груди завершил свое выступление на Кубке России прыгун на батуте Сергей Азарян. В индивидуальном зачете он остановился в шаге от победы, допустив в финале досадную ошибку, а вот в синхронных прыжках не знал себе равных.
  • Наконец, еще одной героиней февраля стоит признать нашу прыгунью в воду Елену Черных. На Кубке страны она победила в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Егором Лапиным из Бузулука. Дважды в пятерке лидеров Черных финишировала и в индивидуальных прыжках.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТВ Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня четверга, 11-го марта.