13:30  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
Стартовало голосование за лучшего спортсмена февраля в Воронежской области

ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики
5732

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого будет выбран лучший спортсмен Воронежской области: сначала определится лидер в каждом из 12-ти месяцев, а затем достойнейший из дюжины героев и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам февраля в пятерку номинантов попали:

1. Боксер Анастасия Артамонова — победительница международного турнира в Швеции Golden Girl. В финале трехкратная победительница Первенства Европы расправилась с Эммой Фланнери из Ирландии.

2. Дзюдоистка Татьяна Гузун — победительница Кубка Европы среди кадетов. Наша спортсменка в итальянской Фолонике провела пять поединков и во всех добилась успеха.

3. Борец Илья Борисов — чемпион престижного международного турнира Zagreb Open. В решающей схватке в Хорватии наш атлет досрочно победил болгарина Кирилла Милова — 9:0.

4. Наконец, результативным минувший февраль получился для наших легкоатлетов. Светлана Аплачкина сначала стала чемпионкой России в беге на одну милю, а затем первенствовала на дистанции в три километра.

5. Ну а Владислав Доронин завоевал две медали Первенства страны в Смоленске. Он показал второе время на 60 метрах, и победил на двухсотметровке с новым рекордом Воронежской области.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полуночи среды, 20 марта.