12:30  "Такие разные"
Стартовало голосование за лучшего спортсмена декабря в Воронежской области

Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики
28772

«Народный чемпион» – специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам декабря в пятерку номинантов попали:

• Пловчиха Дарья Клепикова. На Первенстве России в Саранске наша спортсменка завоевала три медали высшей пробы и установила новый юношеский рекорд страны. А позже в Санкт-Петербурге выиграла «серебро» международного турнира «Кубок Владимира Сальникова».
  • Тхэквондистка Виктория Железнова. После победы на Первенстве страны в Нальчике представительница столицы Черноземья завоевала сразу три «бронзы» на домашних кортах. Железнова стала призером взрослого Кубка России и командного Чемпионата страны.
  • Попал в пятерку номинантов и еще один тхэквондист Артем Степаненко. В его копилке также «золото» Первенства России в Нальчике, бронзовая медаль Кубка страны и еще одна награда за третье место в микст-турнире на командном Чемпионате страны.
  • Вновь претендует на звание «народный чемпион» Марина Гацайниева. В декабре 2020-го она вновь победила на Чемпионате мира по борьбе на поясах. На турнире в Казани наша спортсменка не познала горечи поражения, в частности в финале со счетом 8:2 она победила другую россиянку Лейлу Бадамшину.
  • Наконец, отлично поработал в декабре наш богатырь Дмитрий Насонов. На Чемпионате мира по пауэрлифтингу он завоевал сразу два «золота» и параллельно установил новые рекорды «всех времён». В становой тяге Насонову покорилась штанга весом в 405 кг, а суммарный результат троеборья составил 910 кг.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полудня среды, 30-го декабря.

load time: 1614209059.6187