13:15  "Итоги"
05:00
Стартовало голосование за лучшего спортсмена августа в Воронежской области

3872

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого будет выбран лучший спортсмен Воронежской области: сначала определится лидер в каждом из 12-ти месяцев, а затем достойнейший из дюжины героев и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам августа в пятерку номинантов попали:

1. Двукратный бронзовый призер Чемпионата мира по гребле — каноист Кирилл Шамшурин.  Лидер национальной дружины на планетарном форуме в Португалии финишировал в тройке лидеров на дистанциях в один и пять километров

2. Заслуженно в числе лучших атлетов региона велосипедистка Наталья Студеникина. На молодежном Чемпионате Европы в Швейцарии она заняла третье место в индивидуальной гонке преследования

3. Претендует на звание «народный чемпион» борец Илья Борисов. Борисоглебский богатырь на взрослом Чемпионате России завоевал бронзовую медаль. Наш спортсмен уступил на национальном форуме лишь чемпиону Европы и мира Никите Мельникову.

4. Блеснула в Старом Свете в августе и гимнастка Ангелина Мельникова. На первом объединенном Чемпионате Европы она завоевала «золото» командного многоборья, выиграла «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» в упражнении на брусьях.

5. Наконец, громко заявил о себе в августе мастер футбольного фристайла Александр Павлов - он в блестящем стиле победил на Чемпионате мира в Праге. Наш земляк показал в режиме нон-стоп 160 трюков за полторы минуты.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полуночи среды, 12 сентября.