Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
17:18 13.05.2022
3 мин
0
354

Стартовало голосование за лучшего спортсмена апреля в Воронежской области

17:18 13.05.2022
3 мин
0
354
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам апреля в пятерку номинантов попали:

— тхэквондистка Виктория Железнова. На первенстве страны в Нальчике наша спортсмена одержала убедительную победу. Виктория провела четыре поединка и во всех добилась успеха, причем в финале ее триумфу не смогла помешать даже травма колена.

— каноист Кирилл Шамшурин. На Кубке страны в Краснодаре представитель нашего региона завоевал золото на дистанции в 5 км, причем ближайшего преследователя он опередил сразу на 16 секунд. Также на счету Кирилла — серебро на дистанции в 1000 метров.

— еще один воронежский каноист Дмитрий Шаров завоевал на турнире в Краснодаре три медали. Чемпионом наш спортсмен стал на полукилометровой дистанции в составе экипажа-четверки. А вот на двухсотметровке Дмитрий дважды финишировал вторым.

— гимнастка Яна Ворона. На чемпионате России в Казани воспитанница школы Ю.Штукмана выиграла две бронзы. Сначала вместе с подругами по сборной ЦФО Яна поднялась на пьедестал по итогам командного многоборья, а позже стала третьей на бревне и остановилась в шаге от пьедестала в вольных упражнениях.

— наконец, сразу три бронзы взрослого чемпионата России в апреле выиграла наша перспективная пловчиха Дарья Клепикова. Она отличилась в баттерфляе на 50 и 100 метрах, а также стала третьей на стометровке вольным стилем, повторив юношеский рекорд страны.

Судьбу звания «Народный чемпион марта» определяют простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТV Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 18 мая.



 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43251299858093