Стартовало голосование за лучшего спортсмена апреля в Воронежской области

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики
8227

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам апреля в пятерку номинантов попали:

1. Юная самбистка Юлия Калгина. На Первенстве Европы на Кипре наша спортсменка не знала себе равных в весе свыше 75 кг. В финале она без особых проблем расправилась с представительницей Белоруссии Анастасией Хрищанко
  2. Блестяще выступила в Старом Свете и воронежская штангистка Светлана Ершова. На первом в карьере взрослом Чемпионате Европы наша спортсменка завоевала «серебро», уступив с разницей в один килограмм полячке Иоанне Лощевской
  3. Лидер «Россоши» Ян Хоменко в апреле привел свою команду к победе в Национальной молодежной хоккейной лиге. В частности в решающем матче финальной серии против «Дизелиста» он оформил дубль
  4. Героиней минувшего месяца стала и Вероника Коренюгина. Сначала она заняла третье место на Чемпионате Европы по грэпплингу, а затем завоевала «бронзу» Чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу
  5. Наконец, мы не могли не отметить гимнастку Ангелину Мельникову. На Чемпионате Европы наша спортсменка выиграла квалификацию, но в итоге оказалась с «серебром» в упражнении на брусьях и с «бронзой» в личном многоборье и в вольных упражнениях

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полуночи среды, 22 мая.