Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Стало известно, какие крупные спортивные состязания пройдут в Воронежской области в 2021 году

14:57 28.01.2021
1 мин
0
1587
В августе в регионе должно состояться первенство мира по скалолазанию

Несмотря на пандемию коронавируса, в нынешнем году в Воронежской области пройдёт сразу несколько крупных соревнований всероссийского уровня. Об этом сообщил руководитель департамента физкультуры и спорта региона Владимир Кадурин во время прямого эфира в официальных пабликах облправительства.

По словам главы ведомства, в нашей области состоятся первенство мира по скалолазанию, чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ, а также ряд других всероссийских чемпионатов, по итогам которых, в частности, будет формироваться сборная команда РФ для выступления на Олимпийских играх. В апреле также планируют организовать Спартакиаду.

— Соревнования такого уровня являются не только обязательной составляющей для развития физической культуры и спорта, но и имиджевым вопросом. Для этого созданы серьезны спортивные объекты на территории региона, которые будут задействованы для проведения крупных соревнований, — отметил Владимир Кадурин.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20514583587646