Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники медиахолдинга «TV Губерния» победили в областном конкурсе по журналистике

15:53 14.12.2021
5 мин
0
1029
Корреспонденты и телеведущие стали победителями и лауреатами в шести номинациях

В Воронеже подвели итоги ежегодного областного конкурса по журналистике. Семь сотрудников медиахолдинга «TV Губерния» отличились в шести номинациях.

Так, третье место в номинации «Интервью года» завоевал спортивный журналист «TV Губернии» Иван Косякин за эксклюзивное интервью с олимпийской чемпионкой Ангелиной Мельниковой. Сразу после своего возвращения с Олимпийских игр в Токио спортсменка рассказала о своих первых эмоциях, драматичных падениях и самой дорогой медали.

В номинации «Очерк года» второе место досталось корреспонденту редакции вечернего вещания Ольге Шаповаловой за документальный фильм «Дядя Женя»  – о жизни и победах заслуженного тренера РСФСР, основателя спортивной акробатики в Воронежской области Евгении Анцупове, которому в январе 2021 года исполнилось бы 100 лет.

Весь пьедестал почёта «TV Губернии» достался в номинации «Телевизионная программа года». Так, первое место заняла программа  «OpenVRN» Людмилы Чуйко и Романа Пеканова. Программа знакомит зрителей с традициями разных стран, местными жителями и национальными блюдами, и всё это – не выезжая из столицы Черноземья. Второе место – у спортивного журналиста Ивана Косякина — ведущего еженедельной программы «Футбол губернии», где эксперты, болельщики, игроки и тренеры клуба анализируют игру «Факела». Особое внимание уделяется развитию детского футбола, работе футбольных школ и секций региона.

Также журналисты «TV Губернии» победили ещё в трёх специальных номинациях. Так, в номинации «Антитеррор» лучшим стал корреспондент Евгений Сенчугов. Члены жюри высоко оценили его спецрепортаж «Грань». В нём подробно рассказывается о том, как два года назад в ходе совместной операции региональных управлений ФСБ и ФСИН в Воронежской области была предотвращена серия терактов. Фильм изобилует архивными видеоматериалами.

В номинации «Культура» победила Татьяна Кобзарева. В рамках исторического телепроекта «Диалоги с прошлым» Татьяна рассказывает о самых интересных и знаменательных событиях, происходивших на территории Воронежской области несколько десятилетий или даже веков назад.

А победителем в номинации «Закон и право» стал Сергей Дорохов – корреспондент газеты «Коммуна», которая входит в медиахолдинг «TV Губерния». Члены жюри отметили материал о громкой истории фиктивного брака жительницы Воронежа с иностранцем. Три года назад женщина проходила лечение в психоневрологическом диспансере. В это же время неизвестные заключили по её утерянному паспорту брак с вьетнамским студентом, чтобы тот смог остаться жить в России. Правда всплыла, когда у Людмилы и её гражданского мужа родился сын. Благодаря публикациям в «Коммуне» о ситуации, в которой оказалась воронежская семья, стало широко известно. Не исключено, что внимание СМИ помогло решить проблему без лишних бюрократических проволочек.

Участников областного конкурса оценивало компетентное жюри. В него вошли представители региональной власти, редакторы СМИ и общественники. Новыми лицами в составе комиссии стали победители прошлогоднего областного конкурса по журналистике. Лауреатам I степени и победителям в специальных номинациях вручаются дипломы, памятные награды и денежные премии в размере 40 тыс. рублей. Занявшие II и III места награждаются специальными дипломами.

Сергей СЕРГЕЕВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23549699783325