Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудникам медиахолдинга «TV Губерния» вручили награды областного конкурса по журналистике

20:30 18.01.2022
3 мин
0
1458

Золотые перья, почетные дипломы, цветы – всё это лучшим журналистам региона. В столице Черноземья сегодня наградили победителей и лауреатов ежегодного областного профессионального конкурса. Всего на этот раз было подано почти три сотни заявок от сотрудников газет, информационных сайтов, радио и телевидения.

Самыми популярными у журналистов оказались номинации «Духовные ценности», «Интервью» и «Очерк года», здесь было представлено наибольшее количество работ. Так что выбрать победителей было непросто, подчеркивают организаторы конкурса из регионального отделения Союза журналистов и правительства области.

Примечательно, что на этот раз в список лучших вошли представители не только крупных региональных изданий, но и районных СМИ. Для многих – это первая профессиональная награда. В числе лауреатов и победителей и журналисты нашего медиахолдинга «TV Губерния»: Татьяна Кобзарева, Людмила Чуйко, Иван Косякин, Ольга Шаповалова, Евгений Сенчугов, Сергей Дорохов.

Стоит отметить, что 2021-й был вообще богат на награды для воронежских журналистов. Одну из самых высоких – премию правительства России за развитие регионального телевидения – буквально на днях премьер-министр страны Михаил Мишустин вручил гендиректору телерадиокомпании «Губерния» Зое Грязевой. И это далеко не всё.

Главный редактор газеты «Воронежский курьер», заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области Борис Подгайный:

– Действительно, год выдался урожайным. Как-то мы получили много знаков внимания и признания со стороны профессионального журналистского сообщества. Газета «Воронежский курьер» и ещё одна воронежская газета «МОЁ!» вошли в десятку лучших газет России по итогам конкурса Союза журналистов России. Честность, откровенность, непредвзятость. Честный разговор с читателем – это позволяет поддерживать профессиональный уровень.

Ведущая телеканала «TV Губерния», победитель областного конкурса по журналистике 2021 года Людмила Чуйко:

–Я сегодня получила награду в номинации «Телевизионный проект года». Но это не только моя награда, но и моего соведущего Романа Пеканова, потому что мы ведём этот проект вместе. Проект о том, как путешествовать по миру, не выезжая из Воронежа. Фишка в том, что мы в Воронеже умудряемся найти любую страну мира: будь это Канада, Австрия, Южная Корея – не важно. Мы можем найти всё здесь. И показать, насколько многогранен наш город.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21706795692444