Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Слепленные из снега медведица с медвежатами украсили воронежский парк «Дельфин»

18:30 22.01.2022
2 мин
0
1657
Автор фото: Владимир Лавров

Новая снежная композиция появилась в парке «Дельфин». Скульптуру, изображающую медведицу с медвежатами, слепила воронежская семья Сысоевых.

Кроме сестёр Ирины и Виктории, в создании композиции участвовал их отец, майор в отставке Сергей Сысоев.

Скульптура задумана как последняя из сделанных нынешней зимой. Она родилась в результате очень кропотливой работы. Для композиции требуется несколько кубометров снега и около 80 литров воды. К работе Сысоевы приступили утром 21 января, а закончили скульптуру лишь в первой половине следующего дня. Первые восемь часов ушли на то, чтобы из бесформенного снега сформировать основу.

Особая трудность в том, что результат должен быть кристально белым. Иногда всё приходилось переделывать из-за того, что на горку залез ребёнок или рядом остановилась собака, чтобы справить нужду.

В середине января 2022 года сёстры Виктория и Ирина Сысоевы слепили у ТРК «Арена» собаку, ждущую своего хозяина. При создании они вдохновлялись скульптурой Белого Бима, которая стоит у театра кукол «Шут». 

Ранее в парке «Дельфин» они создали из снега скульптуру тигра – символа наступившего Нового года, а затем создали снежные скульптуры коз, кроликов и куриц с цыплятамина на ферме в селе Чертовицы Рамонского района. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22022604942322