Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сквер в центре Воронежа к следующему году заметно преобразится

20:34 20.07.2021
2 мин
0
1053

Сквер у пересечения Никитинской и Карла Маркса временно на реконструкции, так что гулять тут сейчас не стоит. Неудобно ни для прохожих, ни для рабочих. Пространство они уже огородили, начали демонтировать детскую площадку, разбирать плитку с дорожек. В округе подобных зон нет, и к этой жители относятся с особы трепетом, поэтому внимание к ремонту будет пристальным — уверены в управе Центрального района, а значит, сделать всё должны по высшему разряду.

Последний раз площадку благоустраивали в 2005-м. Пользуются ею постоянно, оборудование слегка поизносилось. Так что когда весной в городе стали выбирать общественные пространства для комплексной реконструкции, сквер Никитинский сразу же попал в список претендентов. Ремонт обойдется в 18 с лишним миллионов. Закончить его планируют к 2022-му году. Но для посещения откроют раньше, уже в октябре.

Игорь Галкин, заместитель руководителя управы Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству:

– В рамках данного благоустройства будет установлено современное детское оборудование, как для маленьких деток, так и для подросткового возраста. Будут оборудованы лаунж-зоны, зоны отдыха уже для мам. Для взрослых будет современное резиновое покрытие, дорожки, гамаки, разные лавочки, малые архитектурные формы. Хочется отметить, что в рамках благоустройства данной территории будут сохранены все деревья, которые сейчас находятся в данном сквере, также дополнительно здесь появятся клены, можжевельники, спирея, ну и многое другое для озеленения данной территории.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24377489089966