Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

СК возбудил уголовное дело после травмирования 4-летней девочки на батуте

21:06 28.07.2021
2 мин
0
1026

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как 4-летняя девочка получила перелом четырёх позвонков во время прыжков на батуте в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства в среду, 28 июля.

По предварительным данным, инцидент произошёл вечером 12 июля. Девочка получила травму во время спуска с горки надувного батута, расположенного на улице возле одного из торговых центров. Пострадавшую доставили в больницу, где у неё диагностировали перелом позвонков грудного отдела, что предварительно квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, будет изучена необходимая документация, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью.

– Органами следствия будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за установку и функционирование детского аттракциона, а также дальнейшую проверку его безопасности. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району регионального управления СК России Сергей Барбашов.

Ранее историей поделился отец пострадавшей девочки, а также владелец аттракциона Сергей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24177217483521