Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Школа и детсады остались без воды в воронежском микрорайоне

10:40 13.05.2021
2 мин
0
865

Под отключение воды попала школа №103 и детские сады №№ 114, 167, 170, 184 в воронежском микрорайоне Шилово. Без воды также остались дома на нескольких улицах микрорайона. Большинство школьников перевели на дистанционное обучение, а детсады работают в режиме дежурных групп. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в четверг, 13 мая.

Учреждения обеспечены горячим питанием, заверили в мэрии. Все детсады будут открыты до 19:00, кроме 167-го – он проработает до обеда.

Воду в Шилово отключили 12 мая из-за аварий на системе водоснабжения. Жители микрорайона жаловались в соцсетях на то, что им не предоставляют информацию о случившемся.

– Все понятно, бывают аварии, но почему с людьми никто не общается нормально? Почему негде посмотреть информацию о том, что происходит, и когда проблемы решится?, – пожаловался один из жителей микрорайона в группе «Мой и твой Воронеж» во «ВКонтакте».

В администрации рассказали, что причина отключения – две нештатные ситуации, одну из которых устранили ещё ночью. Вторая – прорыв труб на Левобережном водозаборе произошла ближе к утру 13 мая. Специалисты уже установили место аварии и выкопали котлован. Предполагается, что водоснабжение на первые этажи домов восстановят в ближайшее время, а на остальных этажах вода появится в течение дня. После устранения утечки вода будет подана на повысительную насосную станцию и водоснабжение выйдет на обычные параметры. 

Подвоз технической воды в ближайшее время организуют по двум адресам: Курчатова, 22а и Теплоэнергетиков, 11.

Ранее интернет-канал «TV Губерния» публиковал график отключения горячей воды в Воронеже на май.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21155714988708