Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Руководители Воронежа чествовали победителей городского конкурса журналистов

19:38 20.01.2021
3 мин
0
1346

В масках, с санитайзерами и с соблюдением социальной дистанции: в таких непростых условиях, связанных с пандемией коронавируса, в мэрии Воронежа прошла сегодня церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса в области журналистики. Полсотни журналистов, порядка 200 работ. Номинаций, по традиции, 8: «Политика», «Экономика», «Территория заботы», «Городская среда», «Спорт и здоровый образ жизни», «Острый взгляд», «Проба пера» и «Культурный уровень». В последней номинации по решению конкурсной комиссии награда досталась журналисту телеканала «TV Губерния» Татьяне Кобзаревой за ее авторский проект «Современники». Дипломы, благодарственные письма и памятные подарки лауреаты получили из рук главы Воронежа Вадима Кстенина и председателя городской Думы Владимира Ходырева. Они поблагодарили прессу за активную гражданскую позицию и диалог с воронежцами, отметив, что только совместное со средствами массовой информации обсуждение городских проблем позволяет их решать наиболее эффективно.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

— Я лично постоянно мониторю очень большое количество источников. Все эти вопросы, о которых вы делаете репортажи, я их все читаю, и, соответственно, у всех этих вопросов появляется решение. С одной стороны, вы сильно помогаете людям, а с другой стороны — сильно упрощаете нам работу. Поэтому это очень здорово, я вас за это благодарю.

Татьяна Кобзарева, редактор телеканала «TV Губерния»:

— Программа «Современники» — это программа об историях разных людей, известных воронежцев и не очень известных, но интересных. И вот эта конкурсная программа соединила две истории: историю нашего любимого города и историю человека, который для нас эту историю прошлого открывает — Павла Попова, краеведа и историка. И вот, жюри оценило по достоинству. Это очень приятно, когда тебя оценивают профессиональные журналисты. И для меня, наверное, это такое напутствие, что ли, на будущее — стараться делать еще больше, интереснее программы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21955990791321