Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Руководитель «Молодёжки ОНФ» предложил мэру проверить безопасность детских площадок в Воронеже

11:20 12.07.2021
3 мин
0
1032

Руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич встретился с мэром Воронежа Вадимом Кстениным в пятницу, 9 июля. Общественник озвучил главе города ряд предложений.

Одно из них — провести в городе мониторинг детских площадок, проверить их безопасность и по возможности привести в порядок придомовые территории. Реализовать эту идею планируется в рамках проекта «Молодёжки ОНФ» «Безопасность детства», который организован совместно с уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ Анной Кузнецовой.

— Эта акция проводится уже на протяжении нескольких лет. Дело в том, что свободное время дети проводят на улице, на детских площадках. Суть акции: пройти по таким территориям и оперативно удалить опасные предметы. Бывает, где-то штырь торчит и его надо спилить, где-то забор поправить. Надеюсь, и граждане подключатся, ведь их дети гуляют в этих местах, — предложил Игорь Кастюкевич.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поддержал идею и отметил, что надо собрать людей, которые войдут в комиссию, их надо будет проинструктировать, чтобы было единое понимание.

Игорь Кастюкевич также коснулся реализации проекта по ремонту подъездов многоэтажек, в которых живут ветераны. Сейчас акция вышла даже за пределы Воронежа. В нашем городе по итогам мониторинга ремонт потребовался 80 подъездам. Причём, в половине случаев было достаточно косметического. В 15 подъездах на сегодняшний день ремонт уже завершен, ещё в девяти продолжается.

— Теперь это федеральный проект. Зародился он в вашем городе, но люди поддержали и теперь он вышел за рамки Воронежа и региона, — сказал Игорь Кастюкевич.

Вадим Кстенин подчеркнул, что в нашем городе проект нашёл живой отклик.

— Конечно, темпы работ не очень высокие: есть сильные управляющие компании, есть не очень. Но графики мы составили, дело доведем до конца, — заверил мэр.

Активисты «Молодёжки ОНФ» также помогали ликвидировать последствия мощных наводнений в республике Крым. В зоне ЧС работали трое девушек из Воронежа: студентка лесотехнического университета Елена Округова, студентка воронежского ГАУ им. Императора Петра 1 Яна Маркина, Сайдат Рассулова, которая уже не учится, а работает.

— Вы, наверняка, знаете, что мы командой «Молодёжка ОНФ» с 21 июня работаем в республике Крым. И было очень приятно увидеть среди добровольцев воронежцев. Трое девушек приняли участие в ликвидации ЧС. Это, определенно, поступок, — подчеркнул Игорь Кастюкевич и предложил поощрить девушек.

Мэр Вадим Кстенин отметил, что девушки достойны того, чтобы их чествовали в стенах городской администрации.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2441029548645