Россельхознадзор запретил к провозу в Воронежскую область продукты из ручной клади и багажа пассажиров

В период с 26 декабря по 9 января при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, следующих из Украины, инспекторы Россельхознадзора обнаружили запрещенные к ввозу в Воронежскую область продукты общим весом 24 кг, среди которых шампиньоны, грецкие орехи и картофель. Подкарантинная продукция была изъята. Об этом накануне рассказали в пресс-службе ведомства.
Также 4 кг арахиса и риса были изъяты из ручной клади одного из пассажиров, прибывшего из Узбекистана в аэропорт «Воронеж». У них отсутствовал фитосанитарный сертификат.
— Данная подкарантинная продукция по предписанию должностного лица Управления изъята и по письменному заявлению владельца уничтожена методом сжигания аэродромной службой, — заявили в ведомстве.
Алина ПОЛУНЧУКОВА