Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Родители пожаловались на офицера, избивающего воспитанников кадетской школы

09:35 28.01.2021
2 мин
0
1285
Мама пострадавшего написала заявление в полицию

Мама воспитанника кадетской школы имени Суворова в микрорайоне Сомово рассказала об избиении её ребёнка офицером-воспитателем. Родительница написала заявление в полицию. В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили, что заявление от мамы действительно поступало. Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что каких-то нареканий на офицера-воспитателя за все время работы не было.

— Офицер-воспитатель, на которого поступила жалоба родителей, работает в учреждении с 2015 года. Нареканий к его работе не было, за исключением спорной ситуации, которая была разрешена администрацией школы при участии представителей родительской общественности. В ходе проверки опрошены офицер-воспитатель и учащиеся, в настоящее время факты, изложенные в обращении родителей, проверяются, какие-либо решения будут приниматься в зависимости от итогов проверки, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Напомним, два года назад в в «Горожанском казачьем кадетском корпусе» произошла подобная ситуация. Правда, касалась она конфликта между воспитанниками. В октябре 2018 года 13-летний кадет жестоко избил другого воспитанника учебного заведения. Об этом стало известно после того, как видео избиения попало в сеть. Правоохранители стали разбираться и выяснили, что это был не единичный случай. После этого региональный СК возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23456215858459