Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
12:32 13.01.2021
2 мин
0
1459

Репортаж из «красной» зоны БСМП №1 и новые правила приёма в школы

12:32 13.01.2021
2 мин
0
1459
О чём пишут в свежем номере воронежской газеты «Коммуна»

В среду, 13 декабря, в киоски Воронежа поступил в продажу очередной номер газеты «Коммуна». На первой странице опубликован материал о работе ковид-отделений Воронежской больницы скорой медицинской помощи №1.

Корреспонденты «Коммуны» вместе с медиками побывали в «красной» зоне и узнали с какими моральными и физическими испытаниями сталкиваются врачи, которые ежедневно по шесть часов без перерыва вынуждены работать в «недышаших» защитных костюмах. В это время они не могут ни есть, ни пить, ни даже сходить в туалет.  

Так же в номере можно прочитать о том, что изменилось в правилах зачисления в первый класс и ждать ли всплеска заболеваемости COVID-19 после крещенских купаний.

В интервью «Коммуне» глава Контрольно-счётной палаты Игорь Селютин рассказал о выявленных нарушениях и недостатках при освоении бюджетных средств на 5 млрд рублей.

Кроме того корреспонденты разыскали в Воронеже потомков Петра Ершова написавшего сказку «Конёк-горбунок».

День выхода газеты совпал с Днём российской печати. В честь этого события «Коммуна» публикует байки воронежских журналистов.

Не остались без внимания культурная и спортивная жизнь региона. Читатели узнают, какой воронежский спектакль оказался пророческим в отношении пандемии коронавируса, а так же познакомятся с календарём главных спортивных событий области в 2021 году.

Если вам не удалось приобрести газету, вы можете прочитать свежий номер «Коммуны» в формате PDF.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20107197761536