Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Реконструкция «Битвы за Воронеж» не состоится из-за коронавируса

11:17 11.01.2021
1 мин
0
1732
Мероприятие традиционно проводили в честь освобождения города от немецко-фашистких захватчиков

В 2021 году в Воронеже не состоится ежегодная реконструкция «Битвы за Воронеж» из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» сообщил пресс-секретарь военно-патриотического клуба «Набат» Дмитрий Кравченко.

Сообщается, что организаторы акции предлагали альтернативные варианты. Например, сделать онлайн-трансляцию реконструкции без привлечения зрителей вживую. Однако даже такой вариант оказался невозможным из-за пандемии коронавируса.

Напомним, в прошлом году масштабная реконструкция проходила 26 января на набережной водохранилища. В акции приняли участие более 300 реконструкторов из 23 городов России, а также из Белоруссии и Италии. Они воспроизвели начало операции «Малый Сатурн».

СПРАВКА

Воронежская региональная общественная организация Военно-патриотический клуб «НАБАТ» была создана в 2005 году. Сейчас «НАБАТ» организует и проводит военно-исторические реконструкции, патриотические фестивали, выставки боевой техники и амуниции периода ВОВ. Организация также занимается воспитанием у молодежи патриотизма, гражданственности, бережного отношения к традициям, культуре и истории своего народа. Члены «НАБАТа» поддерживают ветеранов ВОВ и проводит раскопки. Сейчас в составе клуба числится более 300 человек.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22321701049805