Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

QR-коды в Воронежской области продолжат действовать после 15 ноября

18:35 06.11.2021
3 мин
0
2022
Они понадобятся в ТЦ, кинотеатрах, цирках, общепите и т. д.

Система QR-кодов продолжит действовать на территории Воронежской области практически во всех заведениях и после того, как их откроют. Часть организаций уже возобновляет свою работу с понедельника, 8 ноября. Однако заведения общепита, торговые центры, ярмарки, магазины-склады, ночные клубы, спа-салоны, бани, сауны, фитнес-залы, детские игровые комнаты, кинотеатры, театры, цирки и т.д. пока что закрыты. Если власти примут решение об их открытии, то после 15 ноября они будут осуществлять свою деятельность, только если посетители предъявят сертификаты о вакцинации, QR-коды на электронном или бумажном носителе или справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации. Соответствующее решение оперштаба опубликовали в четверг, 4 ноября.

С 8 ноября в Воронежской области возобновляют работу промышленные и агропредприятия, строительные компании, парикмахерские и салоны красоты. Разрешается проводить тренировки сборных и членов профессиональных спортклубов. Соревнования по командным игровым видам спорта проводить тоже можно. Хотя и без зрителей. Разрешена работа ветклиник – правда, лишь по неотложным случаям, банков – но только в части расчётов и платежей, а также автосервисов, организаций, занимающихся ритуальными услугами и изготовлением ключей. О том, какие организации всё ещё закрыты, можно узнать в сюжете «TV  Губернии».

QR-коды действуют на территории Воронежской области с 11 октября. Найти QR-код можно на сайте Госуслуг. Для этого надо зайти во вкладку «Все сервисы о коронавирусе», далее авторизироваться — ввести свои логин и пароль и под своей учётной записью перейти на страницы «Сертификат вакцинации от COVID-19» или «Сведения о перенесенном заболевании COVID-19». При этом ваша учётная запись должна быть обязательно подтверждённой. Подробная инструкция о QR-кодах в материале «TV  Губернии».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22930884361267