Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:30 28.09.2022
2 мин
0
664

Пункты временного размещения мобилизованных воронежцев готовы принять 600 человек

14:30 28.09.2022
2 мин
0
664
Фото пункта временного размещения из архива предоставлено мэрией Воронежа

В Воронеже организовали 2 пункта временного размещения для мобилизованных. Сейчас там готовы принять, если понадобится, почти 600 человек. Об этом сообщил глава Воронежа Вадим Кстенин в своём Telegram-канале.

В пунктах есть кровати и белье. Для мобилизованных создали комфортные условия.

Также мэр Вадим Кстенин продолжает работу с районными комиссариатами. С их представителями обсуждают типичные проблемы. Глава города сообщил, что было продумано несколько решений.

Без внимания не остаются жалобы и от родственников мобилизованных, которые поступают через Общероссийский народный фронт (ОНФ). Их будут разбирать в индивидуальном порядке уже на местах, когда глава посетит комиссариаты.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что в регионе сформируют сеть службы опеки над семьями мобилизованных. Глава региона отметил, что нужно своевременно предлагать помощь родственникам тех, кого призвали, даже если люди по бумагам не подпадают под льготные категории. Члены семей мобилизованных могут обращаться за помощью в районные администрации.

Воронежцам, которые находятся в запасе, разрешили покидать Воронежскую область. С 27 сентября военный комиссар Сергей Панков изменил третий пункт приказа о частичной мобилизации в регионе.

Ангелина СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23407816886902