Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Простоявший 20 лет забор возле дома на площади Ленина в Воронеже демонтируют

20:50 30.09.2021
2 мин
0
1095

В Воронеже начали демонтировать 20-летний забор у строящегося дома №6 на площади Ленина. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале «Город и транспорт» в четверг, 30 сентября.

Забор демонтировали в целях комплексного благоустройства тротуарной части, в продолжение работ, которые строительная компания за свой счет проводит у соседнего жилого дома, уточнили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии также добавили, что во время ремонта на участке вырубят 3 дерева (одна полностью сухая липа, две – усыхающих). На все работы выдали порубочный билет.

– Одно дерево будет взамен высажено строительной компанией, по двум другим уже произведена компенсационная выплата, – отметили в пресс-службе мэрии.

Застройщики называют дом №6 по улице Ленина «одной из визитных карточек Воронежа и объектом с почти вековой историей». Первый его проект реализовали ещё в 1930-х годах в стиле конструктивизм. Дом был сильно разрушен во время Великой Отечественной войны. Его восстановили в 1951 году по проекту архитекторов Николая Троицкого и Риммы Березиной. В 2000-х здание признали аварийным и подлежащим к сносу, а в 2018 году компания-застройщик приступила к его обновлению. Сейчас ремонтные работы близятся к своему завершению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20974683761597