Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:45 06.10.2022
3 мин
0
439

Поезд Победы на 2 дня вернётся в Воронеж

12:45 06.10.2022
3 мин
0
439
Автор фото: Владимир Лавров

В Воронеж приедет Поезд Победы. Об этом сообщили в городском Туристско-информационном центре во вторник, 4 октября.

Поезд пробудет у нас 13 и 14 октября. Он будет находиться на первом пути железнодорожного вокзала «Воронеж-1». Посмотреть экспозицию можно бесплатно. Для этого надо пройти регистрацию на сайте http://поездпобеды.рф/. Узнать, когда откроется регистрация, можно по ссылке

«Поезд Победы» – передвижной музей. Войдя внутрь, посетители окажутся, по замыслу его создателей, в череде событий предвоенных лет, затем смогут погрузиться в атмосферу военной эпохи и пройти по маршрутам боевых действий. Состав состоит из 9 вагонов. В их числе – «Брестская крепость», «Концлагерь», «Санитарный», «Штабной». Каждый из них объединяет в себе исторические реалии, аутентичные предметы и новаторские технологии, позволяя ощутить максимальное присутствие.

Команда петербургских художников из творческой мастерской «Невский баталист» сделала экспозицию информационно наполненной. Трёхмерные панорамы и объёмный звук, более 150 скульптур, театральное освещение, механические спецэффекты создают эффект пребывания внутри событий. 

Для посетителей действуют возрастные ограничения. Дети до 6 лет экспозицию посетить не смогут . Дети от 6 до 11 лет могут посещать её в сопровождении взрослых, в возрасте от 12 лет – самостоятельно.

«Поезд Победы» уже посещал Воронеж в январе 2022 года. Событие было приурочено к 79-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 



 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21983003616333