Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Подозреваемого в мошенничестве депутата воронежской гордумы выпустили из СИЗО

09:30 22.01.2021
2 мин
0
1979
Сергея Кудрявцева отправили под домашний арест до 22 апреля

Депутата воронежской городской думы Сергея Кудрявцева, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, выпустили из СИЗО. Чиновнику смгячили меру пресечения и отправили под домашний арест до 22 апреля 2021 года включительно. Такое решение вынес Ленинский районный суд.

Стоит отметить, что домашний арест поддержали следователь и прокурор. Обвиняемый и его защитник также просили смягчить меру пресечения.

— Обстоятельства, связанные с необходимостью применения меры пресечения и выбора её вида, изменились, — уточнили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Напомним, о задержании воронежского депутата гордумы Сергея Кудрявцева стало известно в четверг, 24 декабря. В отношении чиновника возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В пятницу, 25 декабря, депутата городской думы Воронежа Сергея Кудрявцева заключили под стражу.

По версии следствия, в апреле 2017 года Сергей Кудрявцев, фактически руководя компанией «Альянс ВК», обманным путём приобрел права собственности на земельный участок площадью 5613 кв.м. на Ленинском проспекте, 1.

Известно, что депутат подделал документы так, что в департамент имущественных и земельных отношений попало заявление о предоставлении в собственность земельного участка без проведения торгов. Вскоре Сергей Кудрявцев заключил договор купли-продажи и дальнейшей регистрации права собственности ООО «Альянс ВК» на земельный участок. Таким образом, управлению Росимущества нанесли ущерб в размере 31 337 179 рублей.

СПРАВКА

49-летний Сергей Кудрявцев является председателем постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям. Входит в состав постоянной комиссии по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа. Занимает депутатское кресло с 2010 года: Сергей Кудрявцев переизбирался в гордуму три раза.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20839285850525