Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Почта России» подарила возможность воронежцам бесплатно поздравить близких с Днём Победы

19:25 09.05.2021
2 мин
0
1348

10 миллиардов писем и 22 миллиона посылок было отправлено и получено за четыре года Великой Отечественной. В канун Дня Победы в Воронеже сотрудники «Почты России» возложили цветы к единственному в мире памятнику фронтовому почтальону и поздравили представителей Совета ветеранов и организации «Дети войны».

У здания Главпочтамта прошел концерт с духовым оркестром, военно-патриотическими песнями и танцами. Напомню, памятник фронтовому почтальону в столице Черноземья установили 6 лет назад, к 70-летию Великой Победы, и посвятили его тем, кто зачастую рисковал жизнью, чтобы доставить долгожданные письма-«треугольники» на передовую и обратно. В праздничные дни 8, 9 и 10 мая Почта России также провела специальную акцию: каждый желающий мог выбрать на сайте открытку и бесплатно поздравить близких с Днём Победы.

Андрей Ершов, директор макрорегионального центра «Южный» АО «Почта России»:

– Значимость почтальонов была огромная в годы войны. Это была не должность, это было, наверное, призвание — помогать людям не теряться в информационном мире, получать эти весточки.

Анатолий Назейкин, председатель профсоюза работников связи России, президент Ассоциации профсоюзов транспорта и связи РФ:

– Сейчас строим памятник, памятник будет поставлен на Поклонной горе военному связисту, если это касается почты, то военный связист которые обеспечивали ну радиосвязью, телефонной связью, и так далее, войска, и военному связисту памятник будет поставлен на Поклонной горе, на Аллее связистов. Так что мы дань уважения даем и ветеранам, вернее военным связистам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23893213272095