Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Определились все претенденты на звание «Народный чемпион-2020»

15:35 11.01.2021
2 мин
0
1676
«Wild card» от болельщиков получила наша акробатическая четверка

11 января определился последний претендент на звание «Народный чемпион» 2020-го года. В голосовании по принципу «второй шанс» победу одержала наша акробатическая четверка — Максим Коршунов, Артем Логвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин. Спортсменов, победивших на Первенстве страны и ставших призерами Чемпионата и Кубка России, поддержало 2218 человек — это почти треть всех участников опроса. На втором месте с результатом 1926 голосов (28%) оказался каноист Дмитрий Шаров, ну а тройку лидеров замкнул баскетболист Ярослав Туманов — 1380 голосов (17%).

Таким образом дюжина претендентов на звание «Народный чемпион-2020» выглядит следующим образом. Лучшей в январе болельщики признали бобслеистку Елену Мамедову, в феврале — штангистку Светлану Ершову, в марте — толкателя ядра Станислава Кашаева, в августе — лыжницу Юлию Астахову, в сентябре — спринтера Владислава Доронина, в октябре — пловчиху Дарью Клепикову, в ноябре — гимнастку Ангелину Мельникову, а в декабре тхэквондистку Викторию Железнову. Три оставшиеся квоты из четырех достались лидерам рейтинга регионального Центра спортивной подготовки — скалолазу Сергею Лужецкому, ориентировщику Михаилу Кулешову, а также пловцу Максиму Ковалю. Наконец, 12-ми участниками итогового голосования стали акробаты Максим Коршунов, Артем Логвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин.

16 января выбирать лучшего спортсмена года в Воронежской области начнут экспертные группы (из спортсменов и тренеров), а 23 января стартует итоговое голосование болельщиков.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22574305534363