Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Огромную надпись из свечей зажгли воронежцы в честь акции «Час Земли»

11:08 28.03.2021
1 мин
0
1334
Также зрителям показали красочное фаер-шоу

Воронеж присоединился к международной экологической акции «Час Земли». В субботу, 27 марта, на один час город погрузился в темноту. Так, с 20:30 до 21:30 отключили подсветку некоторых зданий в центре Воронежа: администрации города, Воронежской городской Думы, областного совета профсоюзов, Ледового дворца спорта «Юбилейный», зданий филармонии и Никитинской библиотеки, сообщили в пресс-службе мэрии.

В рамках акции студенты ВГУИТ и ВГМУ им. Бурденко, а также члены общественных экологических организаций создали из свечей огромную надпись «Час Земли». Её выложили и зажгли на Советской площади. Также зрители увидели фаер-шоу.

– Воронеж в 12-й раз принимает участие в экологической акции «Час Земли». В этом году мы решили провести такое мероприятие со свечами, привлекли к участию студентов. И увидели неподдельный интерес. Ребята помогали зажигать свечи, из-за ветра были трудности, но всё получилось, – прокомментировала руководитель управления экологии Галина Воробьева.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27779293060303