Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Общественное обсуждение проекта правил землепользования и застройки в Воронеже продлили до 21 декабря

20:25 06.12.2021
2 мин
0
934

Время высказаться ещё есть. Общественное обсуждение проекта «Правил землепользования и застройки Воронежа» на площадке городской Думы продлили до 21 декабря. Такое решение принял мэр Вадим Кстенин. Связано это с тем, что основной период дискуссий пришёлся на очередную волну пандемии, поэтому донести до депутатов и руководства города свою точку зрения смогли не все желающие. Учли и опыт прошлого года, когда Воронежская городская Дума принимала Генплан развития столицы Черноземья до 2042 года. Тогда основные нарекания заключались как раз в том, что воронежцы не успели досконально изучить этот документ.

Теперь на ознакомление с новыми правилами землепользования и застройки общественности дали дополнительные две недели. Внести свои предложения и замечания можно на площадке «Активный электронный гражданин» или на сайте мэрии. Речь идёт о важном градостроительном документе, который определяет границы и варианты использования каждого земельного участка в Воронеже. Общественные слушания по нему должны состояться 28 декабря. Депутаты обещают, что ни одно замечание или предложение от горожан без внимания не оставят.

Иван Кандыбин, председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Воронежской городской Думы:

— Сейчас поступило порядка 550 замечаний и предложений. Многие из них носят какой-то точечный характер в плане изменений каких-то зон. Некоторые из них носят какой-то функциональный характер в плане внесения изменений в текстовую часть. Достаточно большую волну всколыхнул вопрос по Путиловской, 19. На самом деле там есть достаточно большое количество граждан, которые не довольны тем, что данная территория переводится в зону, где будет возможно строительство жилья. С другой стороны, есть интересы собственника земельного участка, который купил его на открытых торгах. Я думаю — найдём компромисс. Но в любом случае мнение жителей не останется не услышанным.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53156399726868