Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Обновлённый стадион «Буран» откроется в Воронеже в апреле

08:51 29.03.2021
2 мин
0
1750
Объект расположен в Левобережном районе

В апреле в Левобережном районе Воронежа откроется обновлённый стадион «Буран». Об этом сообщили в официальной группе областного правительства во «ВКонтакте» в пятницу, 26 марта.

Одним из первых современный спорткомплекс увидел губернатор Александр Гусев. Глава региона поделился своими впечатлениями.

– Когда я посещал стадион в 2019 году, он был в «убитом» состоянии. После увиденного выделил областные деньги на восстановление объекта. Старые трибуны и помещения снесли. Сейчас на их месте – новое здание, современные беговые дорожки и площадки, –  отметил Александр Гусев.

В обновлённом спорткомплексе воронежцы смогут посещать секции по легкой атлетике, тхэквондо, регби, большому теннису, занятия по метанию диска, играть тут в хоккей, волейбол и баскетбол.

Стадион «Буран» построили в апреле 1934 года. Спорткомплекс расположен на улице Чайковского, д. 18. Он пережил Великую Отечественную войну, и за 87 лет успел разрушиться. На территории спорткомплекса занимаются воспитанники школы олимпийского резерва № 21, к которой относится стадион. Они занимают призовые места на соревнованиях разного уровня. Реконструкцию планировали завершить в 2020 году, но пандемия коронавируса немного вмешалась в планы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22704005241394