Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Обновлённый Дворец бракосочетаний в Воронеже откроют поздней осенью

20:02 25.01.2022
1 мин
0
1170

Свадьба в рабочем порядке. Примерно полгода в воронежском Дворце бракосочетаний не будут проходить торжественные регистрации. Такая вынужденная пауза необходима для ремонта внутренних помещений здания: холла, парадной лестницы, комнаты жениха и невесты.
Начнутся работы с 1 мая и продлятся до 1 ноября. Малый зал Дворца для регистрации брака в неторжественной обстановке по-прежнему будет работать со вторника по субботу. В штатном режиме продолжат принимать горожан и все остальные отделы ЗАГС по Воронежу. Молодожёны на торжественную регистрацию могут пригласить 15 человек, на неторжественную — 5.
Руководитель управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина:
– Нам в этом году удалось отремонтировать фасад Дворца бракосочетаний. Сейчас мы входим в торжественное помещение Дворца бракосочетаний. Почему ничего нельзя сделать глобального: потому что Дворец бракосочетаний – памятник истории и архитектуры. В том и наша задача, чтобы как можно больше приближенным к историческим реалиям провести этот ремонт. Для этого нужны квалифицированные строители, определенные лицензии, которые позволяют работать в таких помещениях, поэтому мы очень рады, что у нас в этом году всё складывается. Есть определенное финансирование. Осенью мы откроем обновлённый Дворец бракосочетаний для наших молодожёнов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2416410446167