Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Обновлённые парки и зоны отдыха в Воронежской области нанесут на интерактивную карту

17:50 27.08.2021
2 мин
0
1240
Проект запустил Минстрой

Воронежские парки и зоны отдыха, благоустроенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», появятся на всероссийской интерактивной карте Минстроя. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в пятницу, 27 августа.

Карта показывает те общественные пространства, которые благоустраивали начиная с 2017 года. В Воронежской области таких мест уже 65, но на карте пока отметили только площадь Победы, обновленную в 2020 году. Скоро на карте появятся все благоустроенные в регионе места.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в этом году в регионе в рамках нацпроекта благоустраиваются 53 общественные территории. На работы направляются почти 1 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

— За последние годы в регионе появилось много точек притяжения для отдыха жителей. Думаю, воронежцы оценят такую платформу: открываешь карту и видишь все зоны отдыха поблизости. Мы продолжим развитие зон рекреации в регионе. Сейчас работаем над созданием Петровской набережной в Воронеже, а также парком «Костёнки-Борщёво-Архангельское». Реализация таких проектов не только сделает жизнь воронежцев комфортнее, но привлечет туристов, — сказал глава региона.

По словам главы регионального департамента ЖКХ и энергетики Максима Зацепина, онлайн-проект поможет не только в наглядной форме оценить работу муниципалитетов в сфере благоустройства, но и способствует развитию внутреннего туризма, а карта станет отличным инструментом для более близкого знакомства с родным краем.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21525001525879