Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новый сквер в Воронеже создали из пустыря

20:20 20.01.2022
2 мин
0
1680

Мирный переход от пустыря к благоустроенному скверу. Годами заброшенный участок площадью почти в гектар со стихийной автостоянкой пугал жителей улицы Кропоткина, что в Ленинском районе Воронежа. И вот власти столицы Черноземья положили этому конец, обсудив ситуацию с горожанами. На месте пустыря появилась ещё одна зона отдыха. Сквер так и назвали – «Мирный». Обошелся он в 30 с небольшим миллионов рублей, причем с финансами сильно помог областной бюджет.

Новое общественное пространство условно разделено на 4 досуговые зоны – для всех групп населения. Тут и лавочки для старшего поколения, и большая детская площадка, спортивная зона с полем для мини-футбола и тренажёрами. Даже позаботились о четвероногих друзьях и автомобилистах – сделали уголок для выгула и обустроили парковку. Глухими зимними вечерами сквер «Мирный» сияет как новогодняя ёлка – благодаря современной системе освещения. А по весне новая зона отдыха порадует горожан и буйной растительностью. Здесь уже уложили газон и высадили порядка 60 деревьев и 600 декоративных кустарников.

Сергей Колиух, депутат Воронежской городской Думы:

– Самое главное, что надо отметить, что этот сквер появился в том числе и благодаря местным жителям данного микрорайона. Потому что было много вариантов, много позиций, что на данном месте можно построить, или под какую эксплуатацию отдать данный земельный участок. Но посоветовались с местными жителями, и было принято вот такое решение, которое удовлетворило и главу города, и управу, и в том числе депутатский корпус.

Олеся Ануфриева, житель ул. Кропоткина:

– Пустырь, абсолютно ничего не было. Учитывая, что у меня маленький ребёнок, мы стараемся часто сюда приходить, потому что отличные и детские площадки, и различные качели для более старшего поколения, и для детей разного возраста, и даже для взрослых. И это здорово вечером погулять, сквер нам очень нравится!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23879885673523