Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Новый прокурор Воронежской области: резкой смены команды не будет

19:37 12.01.2021
2 мин
0
1553

Сегодня в России отмечают День работника прокуратуры. А вместе с тем и подводят итоги прошедшего года. Так, в Воронежской области в 2020-м прокуроры выявили почти 50 тысяч нарушений закона. По материалам проверок возбуждено 274 уголовных дела. При этом почти 3,5 тысячи нарушений связаны с несоблюдением законодательства о противодействии коррупции. По этой причине 1 300 воронежских чиновников получили дисциплинарные взыскания, а 9 человек были уволены.

Примечательно, что нынешний год Воронежская областная прокуратура начинает с новым руководителем. Им назначен государственный советник юстиции третьего класса Николай Саврун. Ранее он возглавлял прокуратуру Белгородской области, а затем — Тамбовской. По словам главы надзорного ведомства, в ситуации, связанной с развитием правового государства, функции прокуратуры только усиливаются. И сотрудники, в том числе в Воронежской области, четко понимают стоящие перед ними задачи.

Николай Саврун, прокурор Воронежской области:

— Я могу сказать, что коллектив прокуратуры Воронежской области — это сплоченный и высокопрофессиональный коллектив. И ставиться вопрос о резкой смене команды не будет. И второе — работа на конечный результат: реальное устранение нарушения законности, а не только акты прокурорского реагирования. Коллектив прокуратуры Воронежской области способен решать эти задачи. Пользуясь случаем, хотел бы в преддверии дня работника прокуратуры РФ поздравить коллег, ветеранов с этим праздником. Пожелать здоровья, добра и мирного неба.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25385808944702