Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Новые снежные дельфины украсили воронежский парк

18:00 05.02.2021
2 мин
0
1385
Их слепили сёстры Ирина и Виктория Сысоевы

В воронежском парке «Дельфин» (ул. Перевёрткина, 7д) появилась вторая по счёту фигура дельфинов. Первые морские обитатели украсили парк в начале января. Февральским дельфинам придали движение: они как будто плывут друг за другом по кругу. Так же, как и в первый раз, фигуры поместили на небольшое возвышение из снега. Авторы красивых арт-объектов: сёстры Виктория и Ирина Сысоевы.

— Мы с сестрой лепили этих дельфинов 2 и 3 февраля. В общей сложности работа заняла около 15 часов. В это раз инструментов было больше: несколько разных лопат и шпателей, деревянные палочки для роллов, — рассказала Виктория Сысоева.

фото: Виктория Сысоева

Девушка отметила, что они с сестрой немного не угадали с погодой, поэтому фигура слегка подтаяла.

— Это не страшно, мы её восстановим. Мы научились лепить из снега в любую погоду не зависимо от его свойств! — рассказала Виктория.

на фото: Ирина и Виктория Сысоевы

Напомним, в конце января сёстры слепили в «Дельфине» львиный прайд. На создание арт-объекта ушло около 15 часов. А ещё раньше в парке появились пингвинёнок с мамой и бык из снега. К сожалению, эти скульптуры разрушили вандалы, но это не остановило талантливых девушек, и они продолжили творить.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23210501670837