00:30  «Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов»
Никита Манюхин стал лучшим спортсменом Воронежской области по итогам июня

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Юного борца поддержало 44% участников «народного» голосования
3001

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам июня 2019-го года. Напомним, в рамках нашего проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: триумфатор Европейских игр гимнастка Ангелина Мельникова, чемпион Европы по джиу-джитсу Дмитрий Бешенец, победитель континентального первенства по прыжкам в воду Роман Ларин, а также борцы-чемпионы Старого света Мария Лачугина и Никита Манюхин. Именно последний и был признан лучшим в июне. За него проголосовало 862 человека — это 44%!

Второе место в «народном» рейтинге заняла Ангелина Мельникова — ее поддержали 733 человека (38%). Замкнул тройку лидеров Роман Ларин — 152 голосов (9%). На итоговом четвертом месте расположился Дмитрий Бешенец — он набрал 114 голосов (6%), а на пятом месте оказалась Мария Лачугина — 78 голосов (4%).

Таким образом Никита Манюхин стал шестым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2019-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лучшим был признан бадминтонист Владислав Добычкин, в феврале — легкоатлет Владислав Доронин, в марте — представитель восточного боевого единоборства Арман Зироян, в апреле — самбистка Юлия Калгина, а в мае — копьеметательница Мария Рыбникова.