Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Не только пелёнки и бессонные ночи: как мама тройняшек открыла в Воронеже сеть детских бассейнов

20:43 26.11.2021
4 мин
0
1870

В хлопотах и заботах сразу о трёх младенцах молодая мама из Воронежа нашла время для открытия семейного бизнеса, доказав всем, что быть многодетной и успешной возможно, если захотеть. В преддверии российского Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, с мамой уже четырёх малышей пообщались корреспонденты «TV Губернии».

И книжку малышам почитать, и в доме порядок навести, и бизнес свой построить. Многодетная мама Екатерина Монастырская, воспитывающая четырёх детей, старшие из которых тройняшки, находит время на всё. Утром шестилетних Машу, Сашу и Алису завозит в детский сад, а годовалого Льва берёт с собой на работу. Но сначала семейный завтрак.

Когда в семье Монастырских узнали, что ждут тройню, был лёгкий шок, рассказывает глава семейства Михаил. В роду двойняшек, а уж тем более тройняшек ни у кого не появлялось. Сам Михаил военный, к тому времени уже вышел на пенсию, так что активно помогал жене в воспитании детей.

Михаил Монастырский:

– Не могу сказать, что нам было сложно. Единственное, когда они заболевали, то было, конечно, посложнее, а так дружно всеми вместе. Бабушки, дедушки, спасибо им большое, помогали конечно.

Рождение тройни в принципе редкость. В далеком 2015-м тройняшки появились всего в четырёх воронежских семьях. Всем им дали весомую сумму на расширение жилищных условий. Плюс многодетным полагаются льготы от соцзащиты.

Екатерина Монастырская:

– Много нам выдавали: памперсы, детское питание, смеси, пюре, помогали нам подарками, мероприятиями для детей. Существенно помогали, потому что даже количество памперсов на трех малышей это значительная сумма.

Именно в декрете Екатерина и задумалась об открытии своего дела. До этого она возглавляла отделение реабилитации в детской областной больнице №2, так что работа с ребятами была ей очень близка. А на мысль об открытии бассейна для самых маленьких многодетную маму подтолкнули собственные тройняшки.

Екатерина Монастырская:

– Тройняшки маловесные и мы их долго выхаживали. И одним из методов реабилитации детей были занятия в воде. Начинала сама с ними дома заниматься в ванной, потом подросли, стали посещать бассейн. Но для троих детей, конечно, накладно. Поэтому возникла мысль построить свой бассейн, чтобы давать детям больше возможности плавать.

Сейчас Екатерину и Михаила окружают уже не три, а четыре маленьких кита. Годовалый Лев с радостью плещется в бассейне вместе с сестрами и братом. Те в свою очередь, уже начинают планировать собственное будущее. Алиса и Саша хотят стать пловцами, Маша ветеринаром, а Лев, судя по деловой рубашке, возможно продолжит родительский бизнес.

Счастье, любовь и успех у Монастырских точно есть. А еще есть огромное желание дать своим детям лучшее. Для этого Екатерина и Михаил трудятся, не покладая рук, развивая семейное дело. Они уже открыли три бассейна в разных районах города. Скоро должен подоспеть и четвёртый.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2251410484314