Воронеж ясно +11°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир
14:10 05.02.2021
2 мин
0
5156

«Не корите себя». Воронежский губернатор обратился к маме погибшего младенца

14:10 05.02.2021
2 мин
0
5156
Глава региона выразил соболезнования в связи с трагедией в Шилово

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи с трагедией в жилом комплексе в Шилово, где погибли младенец и молодой человек. Вечером 4 февраля парень выпал из окна многоэтажки прямо на коляску с пятимесячным малышом. 

– Я потрясен трагедией, случившейся на улице Острогожской. Но боль родителей погибшего ребенка, конечно же, несравнимо сильнее. Чтобы хоть как-то ее уменьшить, очень прошу маму мальчика: пожалуйста, не корите себя очень сильно. Судя по обстоятельствам, у вас не было возможности предотвратить беду. Виновный в ней человек тоже погиб. И это – тоже горе для его родственников, – сказал Александр Гусев.

Свои соболезнования выразил и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

– Роковое стечение обстоятельств унесло две человеческие жизни, в том числе жизнь пятимесячного младенца. Его путь на этой земле чудовищным образом оборвался, едва начавшись. Всей душой соболезную семьям, потерявшим родных людей, – сказал глава города.

Жуткий инцидент случился около 17:00 в ЖК «Звездный квартал». Момент падения засняла видеокамера, установленная у подъезда. Малыша реанимировать не смогли, он скончался в машине «скорой». Парень – им оказался 20-летний студент промышленно-гуманитарного колледжа – тоже умер. В соцсетях жители многоэтажки пишут, что за пару часов до трагедии из квартиры молодого человека доносились его крики: «Забери мою душу!».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24554395675659