Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
16:53 17.05.2022
4 мин
0
296

«На сеть здорового питания лучше бы заменили». Воронежцы – о об уходе и возвращении McDonalds под новым брендом

16:53 17.05.2022
4 мин
0
296
Фото с сайта unsplash.com

Воронежцы бурно отреагировали на новость об окончательном уходе компании McDonalds и её возвращении на российский рынок под новым брендом. Одни ничего и не заметили, по мнению других, лучше бы компания окончательно ушла. Третьи пожалели, что уходит крупнейший налогоплательщик в сфере общепита, а его ребрендинг может плохо отразиться на качестве. Самые интересные комментарии на эту тему «TV Губерния» собрала в группе «Мой и твой Воронеж» во «ВКонтакте».

– Их не гонят, они сами уходят, начнем с этого. 40 лет прожили люди с «железным занавесом» и сейчас проживём, а то расслабились, трагедия, что все уходят. Откроются новые заводы, рабочие места появятся ещё, на худой конец иностранные владельцы продадут бизнес русским предпринимателям и будет всё то же самое, – написала Алина Маханова.

– Неужели неясно, что уходят не по своей воле, а боясь санкций, – добавила Оксана Титова.

– Есть франшиза «Мака», они по сути зарабатывают на создании ресторанов и работе под их вывеской. А есть местное юрлицо, которое уже собственно продаёт бургеры и получает с этого зарплату. Фактически головная организация потеряет очень много денег, Россия всё-таки в 10 крупнейших партнёров входит. Но выбора у них собственно немного, либо закрыть всё и забрать оборудование (единственный способ что-то вернуть) или передать права в ограниченном виде собственнику в РФ и получить некоторое количество денег. Плюс есть шанс перезайти на рынок РФ когда все закончится, – считает Андрей Киселёв.

– Тот случай, когда никогда не был в этом заведении и тебе на это всё равно, – написал Алексей Минаев.

– Лучше бы вместо Макдональдса сделали сеть здорового питания. А то фастфуд уже надоел, – прокомментировал Евгений Бубукин.

– Ну вот они закрыты 2 месяца, все с голоду померли? Есть KFC, если уж кому приспичит фастфуд поесть, – написала Юлия Олейникова.

В соцсетях было много комментариев типа: «пусть уходят» и «скатертью дорожка». Вероятно, именно таким читателям ответил Сергей Фролов:

– Сейчас понабегут: «валите, все валите, всё заменим, всё» … в стране гвозди не производят – закупают у Китая, а они гонят всех.

– Противные люди, которые тут радуются, вас заставляли туда ходить? Пихали в рот невкусные бургеры или что? Если вы и не питались там, то и смысл вашей радости? Очень много людей там работали, да и кушали там много, очень жаль, – поделилась Kristi Drango.

– Минус рабочие места, минус огромные налоговые выплаты, минус хорошее качество фастфуда, «Русап» стоит так же, только качество не то, – написал Максим Туголуков.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21564316749573