Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

На месте снесённой в центре Воронежа собачьей площадки возведут благоустроенный сквер

16:05 05.09.2021
2 мин
0
1075

На улице Кропоткина снесли собачью площадку, которая для многих живущих в центре горожан была единственным местом для выгула четвероногих питомцев. Об этом сообщили в паблике «Мой и твой Воронеж» в субботу, 4 сентября. 

 


Однако, как сообщили в пресс-службе мэрии, никакой застройки здесь не предполагается:

– Это участок муниципальной земли, который был в составе общественных пространств, вынесенных на голосование для определения того, которое будет благоустроено в приоритетном порядке. Победили «Алые паруса», но потом было принято решение, что все территории получат благоустройство и начнётся оно в этом году.

Большая часть территории, как сообщили в мэрии, «представляла собой щебеночно-земельное покрытие, занятое машинами». Теперь здесь должны возвести благоустроенное общественное пространство с озеленением и всеми присущими атрибутами. Предусматривает проект и площадку для выгула собак, так как это место востребовано воронежцами.

Также звучали предложения разместить на этом месте некий социальный муниципальный объект, к примеру, спортивный. Но по современным нормам для него нет места.

Как сообщалось ранее, зелёная зона по ул. Кропоткина, 4 , будет носить имя «Мирный». 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23593497276306