Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Мэрия ответила на возмущения воронежских дачников о планах создать новое кладбище в районе Семилукских Выселок

11:48 21.01.2022
2 мин
0
1889
Фото с сайта pixabay.com

Воронежцы отреагировали на планы мэрии создать новое городское кладбище в районе Семилукских Выселок. В соцсетях появился пост, автор которого возмущается, что погост «собираются построить впритык к дачным посёлкам».

 


Однако кроме Семилукских Выселок в Воронеже нет мест, где можно было бы организовать новое кладбище. Выбор именно этого места продиктован нормами и правилами, объяснили в пресс-службе администрации города в пятницу, 21 января.

– Участок для нового кладбища имеет относительную территориальную доступность, не приближено к местам постоянного проживания людей (в отличие, например, от нескольких существующих и исторических кладбищ), – добавили в мэрии.

В администрации уверены, что куда больше проблем возникло бы через несколько лет, когда мест для захоронения в городе не осталось бы вообще. Кроме того, в мэрии вспомнили аналогичную ситуацию, которая разворачивалась вокруг возведения крематория на Юго-Западном кладбище.
– Крематорий введён в строй уже давно, однако ни одной публичной жалобы, насколько нам известно, с тех пор от людей не поступало, – сказали в пресс-службе.

У себя в Telegram-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин 19 января написал, что уже поставил задачу проработать планировочную структуру территории и сформировать дорожные карты, чтобы приступить к практической реализации проекта в в 2023 году. 

По данным источников «Коммерсант-Черноземье», под организацию нового погоста могут использовать более 110 га муниципальных земель. Это позволит на несколько лет избавиться от проблемы с нехваткой мест для захоронений.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24361276626587