Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа анонсировал строительство спорткомплекса в микрорайоне Краснолесный

20:55 15.09.2021
2 мин
0
968

В воронежском микрорайоне Краснолесный реализуется совместный проект ОНФ и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой «Безопасность детства». Проблема была в угольной котельной, стоявшей на территории местной школы №24. Она не использовалась уже 11 лет, постепенно разрушалась, но ребят, естественно, манила. Существовал риск, что рано или поздно кто-нибудь может пострадать. Поэтому здание решили снести. Та же судьба постигнет и старые мастерские, расположенные в трехстах метрах отсюда, как раз по дороге к библиотеке и детской школе искусств.

Как использовать освободившиеся участки, решили в ходе выездного совещания. Жители Краснолесного, особенно молодые мамы, давно просили разбить в микрорайоне сквер. Несмотря на то, что вокруг лес, ни о каком благоустройстве в нем и речи быть не может — это особо охраняемая природная территория федерального значения. По той же причине строить в Краснолесном новые объекты довольно трудно – любой проект должен пройти массу согласований и экспертиз, в том числе экологическую. Тем не менее, сквер тут будет, и не только сквер.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

– В школе, к сожалению, очень маленький спортзал, дети не имеют нормальной возможности заниматься спортом, поэтому было принято решение срочно приступить к проектированию пристройки к школе на месте снесенной старой котельной, для того, чтобы сделать там полноценный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Лариса Насонова, руководитель отдела развития микрорайона Краснолесный:

– Микрорайон Краснолесный удален от Воронежа на 55 километров, и поэтому не каждый родитель имеет возможность своего ребенка свозить в спортивную школу в Воронеж. Конечно, строительство спроткомплекса на территории школы будет очень хорошим подспорьем. Я так понимаю, что будет заниматься не только молодежь, но и взрослые люди.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22947597503662