Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
16:25 17.08.2022
2 мин
0
252

Мэр Вадим Кстенин рассказал о ходе благоустройства Петровской набережной в Воронеже

16:25 17.08.2022
2 мин
0
252
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воронежа

Подрядчик вдвое увеличил количество рабочих и техники, задействованных при благоустройстве Петровской набережной в Воронеже. Для будущей смотровой площадки уже смонтировали 10 из 46 свай. О том, как продвигаются работы на Петровской набережной, мэр Вадим Кстенин написал в своём Telegram-канале в среду, 17 августа.

На променадной части рабочие восстанавливают основания под новый парапет. Элементы существовавшего ограждения, которые остались в хорошем состоянии, готовят к установке на участке от причала до «Адмиралтейки». Подрядчик сохранит и тумбы у ростральной колонны в центре площади. Согласно задумке архитектора Владимира Чеснокова, на них появятся памятные таблички в честь кораблей с именем «Воронеж»: изображения, сведения о дате спуска на воду, месте службы.

На Адмиралтейской площади продолжают разбирать плитку. Территорию пока полностью перекрывать не собираются. Наряду с этим подрядчик передаёт установленные там пушки на ответственное хранение. Потом их собираются вернуть на место.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21466398239136