Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
18:42 11.08.2022
2 мин
0
374

Мэр Вадим Кстенин проверил ход строительства новой школы для «Процессора»

18:42 11.08.2022
2 мин
0
374
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воронежа

Мэр Вадим Кстенин проверил ход строительства новой школы для микрорайона «Процессор» на улице Остужева в Воронеже. Сейчас готовность объекта составляет 59%. По итогам проверки у мэра не возникло опасений, что уже в сентябре 2023 года школа откроет двери для учеников. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в четверг, 11 августа.

У школы будет собственная автономная блочно-модульная газовая котельная. Она уже готова. Технический запуск котельной запланирован на октябрь 2022 года.

– Основной объем строительных работ завершим до конца этого года и надо будет вести финишную отделку, значит, здание должно быть с теплом. Необходимо обеспечить своевременное подключение к магистралям, – отметил мэр. – С ресурсовиками есть взаимопонимание, в зиму войдем с отоплением. Тогда на весну-лето у нас останется благоустройство и монтаж оборудования.

Практически во всех помещениях школы сейчас ведутся работы, на очереди – остекление центрального входа. Кроме того, рабочие уже занимаются и благоустройством объекта – устанавливаются бордюры и обустраивается спортивный стадион.

Отмечается, что школа будет рассчитана не только на учеников из микрорайона «Процессор», но и на детей, проживающих в районе больницы «Электроника». К началу учебного года планируется завершить обустройство подъездных путей к школе.

Мэр отметил, что возведение новой школы даст импульс развитию другой инфраструктуры района. Так, дорогу на улице Урывского начнут реконструировать уже в 2022 году.

Будущая школа по форме будет представлять собой стрелу или ласточкин хвост – это не типичное решение. Планируется переменная этажность от 2 до 5 этажей. В школе будет несколько спортивных залов и множество свободных пространств для отдыха и творческих занятий. Встречать всех учеников и гостей нового образовательного учреждения будет большая входная группа в виде амфитеатра с атриумным потолком.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30536699295044