Воронеж ясно +5°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Масленицу в Воронеже отметят традиционными гуляниями и онлайн-событиями

16:55 10.03.2021
2 мин
0
1659
Мэрия опубликовала график мероприятий

Мэрия Воронежа опубликовала обновлённый список мероприятий на Масленичную неделю. В период с 8 марта по 14 марта горожан ждут как традиционные гуляния, так и празднование в онлайн-формате, сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 10 марта.

Например, в субботу, 13 марта, воронежцев приглашают на тематический праздник «Широкая Масленица», который пройдёт возле ТЦ «Максимир» (Ленинский пр-т,174п). Начало — в 12:00. Участников ждут игры, конкурсы и народные забавы. В этот  же день в парке имени Дурова (ул. Ворошилова, 1д) пройдёт праздник «Веселая Масленица с ЧайЛэнд». Начало — в 12:00. В программе: угощение горячими блинами, раздача воздушных шариков и красивые фото с Самсоном Самоваровым в сказочной фотозоне.

14 марта в 12:00 в сквере ДК «Железнодорожников» (ул. Никитинская, 1) начнётся «Широкая масленица». Зрителям покажут концертные номера и игровую программу. У дома детства и юношества (ул. Студенческая, 34) пройдёт мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Русская масленица». Начало — также в 12:00.

В двух парках Воронежа: Центральном и «Алых парусах» будут работать фотозоны арт-объектов «Встреча весны». Организаторы также проведут розыгрыши призов.

Праздники также организуют и во дворах районов, а также на онлайн-площадках. Полный список мероприятий можно посмотреть здесь.

Проведение Масленицы в традиционном формате одобрил губернатор Александр Гусев. По указу от 4 марта массовые гуляния разрешили, но с соблюдением всех необходимых  эпидограничений.

В 2020 году Масленица проходила с 24 февраля по 1 марта. Тогда ещё не было ограничений из-за пандемии коронавируса, поэтому воронежцы смогли насладиться праздником в традиционном формате.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22032594680786