Мария Лачугина стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам мая

18:21 09.06.2021
0
1203
Призера первенства Европы поддержало больше 37% участников «народного» голосования

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам мая 2021-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: вице-чемпионка страны по прыжкам в воду Елена Черных, призер этапа Кубка мира по гребле Дмитрий Шаров, победители первенства Европы гиревик Владислав Зуев и скалолазка Варвара Ковалева, а также бронзовый призер первенства Старого Света по борьбе Мария Лачугина. Последняя и стала лидером рейтинга — за нее проголосовало 444 человека (37,6%).

Второе место в «народном» рейтинге заняла Варвара Ковалева — ее поддержало 400 человек (33,9%). Замкнул тройку лидеров Владислав Зуев — 277 голосов (23,5%). На итоговом четвертом месте расположилась Елена Черных — она набрала 45 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов апреля Дмитрий Шаров — 13 голосов.

Таким образом Мария Лачугина стала пятым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2021-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лидером голосования оказался юный стрелок Андрей Сезин, в феврале — легкоатлет Сергей Попов, в марте — нападающий «Факела» Андрей Разборов, а в апреле — гимнастка Ангелина Мельникова.